详细
您现在的位置 >  新兴县基层公共服务平台  >  精准扶贫   >  精准扶贫精准脱贫有关政策
精准扶贫精准脱贫有关政策
新兴县象窝茶场有限公司收益分配贫困人口人员名单(7-12月)
<
新兴县象窝茶场有限公司收益分配贫困人口人员名单(7-12月)
填报单位:河头镇人民政府

序号 行政村 自然村 户主姓名 户码 贫困户人数 A18农户属性 姓名 性别 与户主关系 在校生状态 劳动能力
1 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 吴植芳 016 3 一般贫困户 杨志武 之孙子 非在校 普通劳动力
2 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 吴植芳 016 3 一般贫困户 吴植芳 户主 非在校 无劳动力
3 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 吴植芳 016 3 一般贫困户 杨志文 之孙子 非在校 普通劳动力
4 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 帅炳章 058 4 低保贫困户 帅炳章 户主 非在校 无劳动力
5 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 帅炳章 058 4 低保贫困户 刘香 之儿媳 非在校 普通劳动力
6 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 帅炳章 058 4 低保贫困户 帅德兴 之孙子 在校 无劳动力
7 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 帅炳章 058 4 低保贫困户 帅德芸 之孙女 在校 无劳动力
8 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 彭平华 051 4 低保贫困户 高云怡 之女 在校 普通劳动力
9 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 彭平华 051 4 低保贫困户 高云恒 之子 在校 无劳动力
10 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 彭平华 051 4 低保贫困户 彭平华 户主 非在校 丧失劳动力
11 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 彭平华 051 4 低保贫困户 傅桂芳 之婆婆 非在校 无劳动力
12 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 李淑怡 其它 非在校 普通劳动力
13 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 李国荣 户主 非在校 无劳动力
14 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 凌凤兰 配偶 非在校 普通劳动力
15 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 李勤彩 之女 非在校 普通劳动力
16 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 李淑丽 之女 在校 普通劳动力
17 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 李国荣 009 6 一般贫困户 李秋婵 其它 非在校 普通劳动力
18 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨桂清 044 3 低保贫困户 杨志宏 之子 在校 普通劳动力
19 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨桂清 044 3 低保贫困户 杨桂清 户主 非在校 无劳动力
20 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨桂清 044 3 低保贫困户 黄雪雄 配偶 非在校 丧失劳动力
21 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨绍军 114 1 一般贫困户 杨绍军 户主 非在校 普通劳动力
22 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 杨荣龙 047 1 一般贫困户 杨荣龙 户主 在校 普通劳动力
23 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨西松 017 4 一般贫困户 杨西松 户主 非在校 无劳动力
24 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨西松 017 4 一般贫困户 郑芳 配偶 非在校 无劳动力
25 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨西松 017 4 一般贫困户 杨雯慧 之女 非在校 普通劳动力
26 河头镇 河头社区居民委员会 云灰村 杨西松 017 4 一般贫困户 杨广迪 之子 在校 普通劳动力
27 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁月文 023 4 低保贫困户 梁月文 户主 非在校 无劳动力
28 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁月文 023 4 低保贫困户 练培容 之母 非在校 无劳动力
29 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁月文 023 4 低保贫困户 梁小如 之女 在校 普通劳动力
30 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁月文 023 4 低保贫困户 梁小杰 之子 在校 无劳动力
31 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁秀凤 035 2 低保贫困户 梁秀凤 户主 非在校 普通劳动力
32 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 梁秀凤 035 2 低保贫困户 李文亮 之子 在校 无劳动力
33 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 梅月英 061 3 低保贫困户 梅月英 户主 非在校 无劳动力
34 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 梅月英 061 3 低保贫困户 陈宏韬 之孙子 在校 普通劳动力
35 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 梅月英 061 3 低保贫困户 陈映彤 之孙女 非在校(完成义务教育) 普通劳动力
36 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 盘学雨 052 3 低保贫困户 盘学雨 户主 非在校 普通劳动力
37 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 盘学雨 052 3 低保贫困户 黎五妹 之母 非在校 无劳动力
38 河头镇 河头社区居民委员会 河宁村 盘学雨 052 3 低保贫困户 盘学就 其它 在校 普通劳动力
39 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练佩婕 019 4 低保贫困户 练佩婕 户主 非在校 丧失劳动力
40 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练佩婕 019 4 低保贫困户 刘国文 配偶 非在校 普通劳动力
41 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练佩婕 019 4 低保贫困户 刘心如 之女 在校 普通劳动力
42 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练佩婕 019 4 低保贫困户 刘心惠 之女 在校 普通劳动力
43 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练国兴 039 4 低保贫困户 练文燕 之女 非在校 普通劳动力
44 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练国兴 039 4 低保贫困户 练文航 之子 在校 普通劳动力
45 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练国兴 039 4 低保贫困户 练国兴 户主 非在校 无劳动力
46 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练国兴 039 4 低保贫困户 练文贞 之女 在校 普通劳动力
47 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练培艺 115 3 低保贫困户 练卓亮 之子 非在校 丧失劳动力
48 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练培艺 115 3 低保贫困户 温玉兰 之母 非在校 无劳动力
49 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练培艺 115 3 低保贫困户 练培艺 户主 非在校 普通劳动力
50 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练广海 002 3 一般贫困户 练广海 户主 非在校 丧失劳动力
51 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练广海 002 3 一般贫困户 练志祥 之子 非在校 普通劳动力
52 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练广海 002 3 一般贫困户 练志喜 之女 非在校 普通劳动力
53 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木兴 055 3 低保贫困户 唐来好 配偶 非在校 丧失劳动力
54 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木兴 055 3 低保贫困户 练紫惠 之女 在校 普通劳动力
55 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木兴 055 3 低保贫困户 练木兴 户主 非在校 普通劳动力
56 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木桂 001 5 一般贫困户 练木桂 户主 非在校 普通劳动力
57 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木桂 001 5 一般贫困户 梁四妹 配偶 非在校 普通劳动力
58 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木桂 001 5 一般贫困户 练雨双 之女 非在校 普通劳动力
59 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木桂 001 5 一般贫困户 练紫良 之子 在校 无劳动力
60 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练木桂 001 5 一般贫困户 练紫源 之子 在校 无劳动力
61 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练洪华 054 4 低保贫困户 练洪华 户主 非在校 无劳动力
62 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练洪华 054 4 低保贫困户 练伟亮 之子 非在校 丧失劳动力
63 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练洪华 054 4 低保贫困户 梁少平 之母 非在校 无劳动力
64 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 练洪华 054 4 低保贫困户 练希成 之子 非在校 普通劳动力
65 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏沃国 013 4 低保贫困户 谢元艺 配偶 非在校 丧失劳动力
66 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏沃国 013 4 低保贫困户 苏桂洁 之女 非在校(完成义务教育) 普通劳动力
67 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏沃国 013 4 低保贫困户 苏露萍 之女 在校 普通劳动力
68 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏沃国 013 4 低保贫困户 苏沃国 户主 非在校 普通劳动力
69 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏石明 011 3 一般贫困户 苏韵君 之女 在校 普通劳动力
70 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏石明 011 3 一般贫困户 苏石明 户主 非在校 普通劳动力
71 河头镇 河头社区居民委员会 沙坪村 苏石明 011 3 一般贫困户 苏惠玲 之女 非在校 普通劳动力
72 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 董秀妹 027 3 一般贫困户 翟锦伦 之子 非在校 普通劳动力
73 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 董秀妹 027 3 一般贫困户 翟锦惠 之女 在校 普通劳动力
74 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 董秀妹 027 3 一般贫困户 董秀妹 户主 非在校 普通劳动力
75 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 陈西池 046 2 一般贫困户 陈西池 户主 非在校 无劳动力
76 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 陈西池 046 2 一般贫困户 陈巧元 之女 非在校 普通劳动力
77 河头镇 河头社区居民委员会 青鸡山村 高亦兰 116 3 一般贫困户 高亦兰 户主 非在校 普通劳动力
78 河头镇 河头社区居民委员会 青鸡山村 高亦兰 116 3 一般贫困户 陈小婷 之女 在校 普通劳动力
79 河头镇 河头社区居民委员会 青鸡山村 高亦兰 116 3 一般贫困户 陈小欣 之女 非在校 普通劳动力
80 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高天盛 018 4 低保贫困户 高天盛 户主 非在校 丧失劳动力
81 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高天盛 018 4 低保贫困户 高志超 之子 在校 普通劳动力
82 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高天盛 018 4 低保贫困户 郑少英 之母 非在校 无劳动力
83 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高天盛 018 4 低保贫困户 高志婷 之女 在校 普通劳动力
84 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 高向焕 之女 在校 普通劳动力
85 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 高向杰 之子 在校 普通劳动力
86 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 高志成 户主 非在校 无劳动力
87 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 高云菲 之女 非在校 普通劳动力
88 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 高向月 之女 在校 普通劳动力
89 河头镇 河头社区居民委员会 苏琼村 高志成 026 6 低保贫困户 梁小娃 配偶 非在校 普通劳动力
90 河头镇 河头社区居民委员会 塘肚村 黄伙生 034 2 一般贫困户 黄伙生 户主 非在校 无劳动力
91 河头镇 河头社区居民委员会 塘肚村 黄伙生 034 2 一般贫困户 黄志强 之子 非在校 普通劳动力
92 河头镇 河头社区居民委员会 大坪下村 黄新洪 008 1 一般贫困户 黄新洪 户主 非在校 普通劳动力
93 河头镇 河头社区居民委员会 塘肚村 黄木窝 030 3 低保贫困户 黄带喜 之女 非在校 普通劳动力
94 河头镇 河头社区居民委员会 塘肚村 黄木窝 030 3 低保贫困户 黄木窝 户主 非在校 丧失劳动力
95 河头镇 河头社区居民委员会 塘肚村 黄木窝 030 3 低保贫困户 梁树英 配偶 非在校 丧失劳动力
96 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 黎卫明 049 4 一般贫困户 黎诗欣 之女 在校 普通劳动力
97 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 黎卫明 049 4 一般贫困户 黎卫明 户主 非在校 普通劳动力
98 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 黎卫明 049 4 一般贫困户 杨新贤 配偶 非在校 丧失劳动力
99 河头镇 河头社区居民委员会 桃核郎村 黎卫明 049 4 一般贫困户 黎诗琪 之女 非在校 普通劳动力